Медовый Спас здоровья припас

18 Августа 2019, 16:41

В среду, 14 августа, православные отмечали Медовый Спас, в этот день святят мёд, травы и воду в церквях, а также собираются за семейным столом с блинами и пирогами, маком и мёдом.

В уютной обстановке за чашкой ароматного чая собрались жители с. Теребрено, работники Теребренского СДК и библиотеки, чтобы познакомиться с традициями празднования Медового Спаса.

В начале мероприятия заведующая Теребренским СДК Татьяна Александровна Доценко поздравила всех с праздником, пожелав всем здоровья, добра, понимания и уважения близких, семейного благополучия.

Заведующая библиотекой с. Теребрено Похилько Людмила Павловна рассказала присутствующим о пчеловодстве, об одной из самой сложной и одновременно привлекательной отрасли современного сельского хозяйства. Библиотекарь поделились рецептами оздоровления с помощью производимых на пасеке продуктов. Но все тонкости пчеловодства невозможно взять и выучить – для освоения дела нужна практика и постоянные знания. Для этого Людмила Павловна представила присутствующим книги, в которых можно найти ответы на все вопросы по пчеловодству.

За чашкой несравненного вкуса ароматизированных  чаев, угощений, участники мероприятия вспоминали свою молодость, пели веселые и душевные песни.

 

                                                                                                                        Л. П. Похилько – заведующая модельной библиотекой – филиалом №9 с. Теребрено

Т.А. Доценко – заведующая Теребренским СДК