Афиша

ПЛАН

 основных организационных мероприятий в учреждениях культуры  Краснояружского района на октябрь 2018 года*

п/п

Мероприятие

Дата

и время проведения

Место проведения

Ответственные

   1

2

3

4

5

     1.             

«Этот подвиг забыть нельзя» - мини-выставка, посвященная 95-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Г.Т. Ткаченко

01.10. – 31.10.18

Музей

Мельникова Н.А.

     2.             

«Свидетели минувших столетий» - выставка археологии

01.10. – 31.10.18

Музей

Сикоренко С.А.

     3.             

«Перекличка поколений» - выставка творческих работ участников клубных формирований и мастеров-надомников, посвященная Международному дню пожилых людей

01.10.18

09.00

ЦКР

Дом ремесел

     4.             

«С высоты прожитых лет» - культурно – развлекательная программа для пожилых людей с акцией «Именем мудрости»  в рамках дня пожилого человека

01.10.18

10.00

Площадь у фонтанов, улицы п. Красная Яруга

Зинченко Л.В.

Марченко М.П.

     5.             

«Животный мир в природе и литературе» - книжная выставка к Международному Дню животных

02.10. – 15.10.18

Детская библиотека

Ельцова В.А.

     6.             

«Звучи, мелодия души!» - книжная выставка к Международному Дню музыки

02.10.18

14.00

Центральная библиотека

Гонтарева Я.В.

     7.             

«Мы дарим Вам тепло своих сердец» - изготовление открыток ко Дню пожилого человека в рамках Года волонтера

02.10.18

14.40

Детская библиотека

Зубченко И.В.

 

     8.             

«Семейные династии» - вечер-встречако Дню пожилого человека

02.10.28

16.00

Центральная библиотека

Литвяк Н.А.

Шмигидина О.В.

     9.             

«Памятьсердца» - день памяти девушек-минеров

03.10.18

Музей

Сикоренко С.А.

 10.             

«Фестивальное движение» - выставка

03.10.18

08.30

ЦКР

РОМО

 11.             

«Итоги брендовых фестивалей» - информационный день

03.10.18

09.00

ЦКР

Клемешова С.С.

 12.             

«Учителями славится Россия!» - торжественная программа посвященная дню учителя

03.10.18

15.00

ЦКР

Куценко Л.В.

Манин В.А.

 13.             

«Я живу и радуюсь!» - интеллектуальная игра «Кастрюля»,с элементами тренинга для молодежи и подростков

04.10.18

14.00

Дискозал ЦКР

Мисюра Ю.В.

 14.             

«Верные и преданные друзья» - познавательная игра к Международному Дню животных

04.10.18

14.40

Детская библиотека

Ельцова В.А.

 15.             

Концерт, посвященный Дню Музыки

04.10.18

15.00

ДШИ

Лозенко Е.Э.

 16.             

«Истории живые голоса» - поздравление на дому 80-85 лет. юбиляров-участников клубов

06.10.18

10.00

 

Зинченко Л.В.

 17.             

«Русь широкая – православная» - историческая игра  с элементами презентации

08.10.18

13.00

Диско-зал ЦКР

Марченко М.П.

 18.             

«С любовью, верой и надеждой живи, живи мое село» - день села

08.10.18

12.00

Теребренский СДК

Шевченко Н.И.

Доценко Т.А.

 19.             

«День добрых дел» - интерактивная программа для воспитанников социально-реабилитационного центра, в рамках конкурса городов России «Город – территория детства»

10.10.18

16.00

Социально-реабилитационный центр

Гонтарева Л.В.

 20.             

«Родное Белогорье» - краеведческая викторинав рамках районной акции «65 добрых дел»

11.10.18

14.40

Детская библиотека

Ельцова В.А.

 22.             

«Покрова Пресвятой Богородицы» - фольклорно-этнографический вечер

12.1018

14.00

Музей

Мельникова Н.А.

 23.             

«Безопасность в Интернете необходима нашим детям!» - беседа-диалог с родителями в рамках проекта «Безопасный Интернет»

13.10.18

14.00

Детская библиотека

Халева О.Н.

 24.             

«Октябрь батюшка настал, покров праздник заиграл» - день села

14.10.18

11.00

ЦКР с. Репяховка

Качурова О.С.

Литвинова Т.А.

 25.             

«Формула добра» - выставка творческих работ мастеров декоративно-прикладного творчества

14.10.18

ЦКР

Мастера ДР

 26.             

«День флага Белгородской области» - праздничная акция

14.10.18

15.00

Центральная библиотека

Гонтарева Я.В.

 27.             

«Стихи, рожденные войной» - книжная выставка  в рамках литературного праздника «Белые журавли»

16.10.18

14.00

Центральная библиотека

Шмигидина О.В.

 

 28.             

«Чем сердиться, лучше помириться» - ролевая игра

16.10.2018

14.30

Детская библиотека

Зубченко И.В.

 

 29.             

«Добрая дорога детства» - познавательная программа в клубе для подростков « Будь здоров!» в рамках работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

17.10.18

14.00

ЦКР

Гонтарева Л.В.

 30.             

«По следам любимых героев» -  игра – экскурсия по русским народным сказкам с просмотром мультфильма «Мальчик с пальчик» (1938)

18.10.18

14.00

ЦКР

Мисюра Ю.В.

 31.             

«Жизнь во благо» - музейная гостиная, посвященная памяти мецената-земляка  В. В. Чехунову

18.10.18

14.00

Музей

Сикоренко С.А.

 32.             

«Прогулка через Интернет-лес или безопасность в виртуальном мире» - медиа-урок в рамках проекта «Безопасный Интернет»

18.10.2018

14.30

Детская библиотека

Халева О.Н.

 33.             

«Белгородская область в делах и свершениях» - краеведческий час

19.10.18

13.30

Музей

Мельникова Н.А.

 34.             

«Верно и гордо Отечеству служить!»- торжественные поводы в ряды РА

19.10.18

15.00

ЦКР

Мисюра Ю.В.

 35.             

«Белгородская область в делах и свершениях» - краеведческий час

19.10.18

15.00

Центральная

библиотека

Мельникова Н.А.

Литвяк Н.А.

 36.             

«Как жили мы, борясь» - творческая гостиная для ветеранов культурной сферы района  из цикла встреч «Трудовая моя биография»

20.10.18

14.00

ЦКР (дискозал)

Зинченко Л.В. Литвяк Н.А.

 37.             

«Солнечный поэт детства» - книжная выставка

24.10. – 06.11.18

Детская библиотека

Зубченко И.В.

 

 38.             

«Сувенир-игрушка территории» - методический диалог

24.10.18

09.00

ЦКР

Коханова С.С.

 39.             

Мастер-класс по изготовлению сувенира-игрушки

24.10.18

10.00

ЦКР

Коханова С.С.

Дом ремесел

 41.             

«Здесь живет мастерство» - персональная выставка руководителя клубного формирования Дома ремесел

25.10.18

ЦКР

Хализова Л.В.

 42.             

«Мужества вечный пример» - день памяти со дня рождения Героя Советского Союза Г.Т. Ткаченко

25.10.18

Музей

Мельникова Н.А.

 43.             

«Белгородская черта» - книжная выставка

25.10.2018

15.00

Центральная библиотека

Литвяк Н.А.

 44.             

«Веселый волшебник – С.Я. Маршак» - литературное путешествие по творчеству С.Я. Маршака в рамках Года детского чтения

26.10.18

10.40

Детская библиотека

Зубченко И.В.

 

 45.             

«Команда молодости нашей» - творческая гостиная для ветеранов Краснояружского сахарного завода из цикла встреч «Трудовая моя биография»

26.10.18

16.00

ДК «Сахарник»

Марченко М.П.

 46.             

«Белые журавли» - поэтический вечер в рамках клуба «Живая книга»

26.10.18

16.00

Центральная библиотека

Гонтарева Я.В.

 47.             

«Любовь, комсомол и весна» - торжественная программа, посвящённая 90-летию комсомольской организации

29.10.18

15.00

ЦКР

Калугина Е.В.

 48. «Не сиди на печи,  пеки хлеб, да калачи!» - анимационная культурно – туристическая программа        для подростков  

30.10.18

14.00

 ЦКР  Мисюра Ю.В
 49.             

«Книги об «особых» героях и тех, кто их окружает, в круге чтения взрослых и детей» - презентация книг Анны Годинер

30.10.2018

17.15

Детская библиотека

Ельцова В.А.

 50.             

«В кругу друзей» - анимационная программа для детей с просмотром мультфильма  « Песенка радости»

31.10.18

14.00

ЦКР

Гонтарева Л.В.

51.             

«Юные по возрасту, мудрые по опыту» - юбилейный вечер, 10-е клуба «Мудрость»

31.10.18

16.00

Комплексный центр

Марченко М.П.

52.             

Диско программы для молодёжи

Каждую субботу

20.00

ЦКР

Панков Д.Н.

Коноркин А.Э.

53.             

Работа клубных формирований

в течение месяца по расписанию

ЦНТ

Руководители клубных формирований

 

 

 

 

  *  в плане возможны изменения, уточняйте по телефонам:

46-7-41 Управление культуры
46-7-60, 45-2-60 Центр культурного развития
46-2-93, 45-2-88 Центральная библиотека
46-6-80 Краеведческий музей
45-4-34 Детская школа искусств